Деревня Кудрово получила статус города!

Деревня Кудрово получила статус города!

С 29.06.2018 деревня Кудрово в Ленинградской области получила статус города. Данное изменение призвано решить проблемы с социальной инфраструктурой локации. Решение о признании деревни Кудрово городом было принято в конце мая областным парламентом после проведения трех чтений, а вступило в силу через один месяц.

По данным чиновников численность населения в Кудрово равна 20 тысячам человек, однако реальные данные насчитывают, что в данном пригороде проживает 50-70 тысяч людей.

Как бы то ни было, сейчас Кудрово является одним из самых застраиваемых пригородов Петербурга: здесь уже сдано более 2 млн кв. метров жилья.

Статус города должен помочь поселку найти решения проблем с недостатком социальных объектов, так как на локацию со статусом города положено по закону большее количество детских садов, школ и поликлиник, чем на деревню.

Кроме того, Комитетом по развитию транспортного сообщения был объявлен конкурс на разработку предпроектных документов по строительству линии метро от станции «Улица Дыбенко» до «Кудрово» на Лахтинско-Правобережной линии метро. 

Станция «Кудрово» будет второй станцией на территории Ленинградской области, после станции «Девяткино».По заявлению губернатора Санкт-Петербурга, станция «Кудрово» будет построена к 2025 году. дальнейшие перспективы развития метрополитена направлены на строительство станций в поселках Янино и Бугры, но сроки проведения проектов пока неизвестны.

В настоящее время поселок Кудрово Всеволожского района активно застраивается новостройками. Например, уже сдан в эксплуатацию ЖК «Кудров-Хаус», представляющий собой двухсекционный 11-этажный жилой дом. Строительство ведет группа компаний «Прок» .

Или ЖК от компании «Патриот-Нева» – «КудроВО!» . I-я очередь комплекса уже введена в эксплуатацию, а вторая планируется к сдаче в 4-м квартале 2019 года.

Квартиры в ЖК «КудроВО!» сдаются как с чистовой отделкой, так и без нее. Дом имеет хорошую шумо- и теплоизоляции. В районе ЖК «КудроВО!» расположены несколько детских садов и школ, спорт-центр и две парковые зоны: «Оккервиль» и «Мега-Парк», а станция метро «Улица Дыбенко» находится в 20 минутах ходьбы от дома.

Оба жилых комплекса находятся в списке самых выгодных предложений от застройщиков Санкт-Петербурга.

Другие новостройки в районе Кудрово можно посмотреть по ссылке.