«Гавань капитанов» на Васильевском острове расширяется

«Гавань капитанов» на Васильевском острове расширяется

Три новых жилых комплекса квартала «Гавань капитанов»  от ГК «Лидер групп» планируется возвести на намыве Васильевского острова.

Здания имеют высоту в 18 этажей: на первых этажах расположатся коммерческие и торговые помещения, остальные этажи используются под жилые квартиры. Каждый комплекс имеет свой тип жилья: «бизнес-класс», «комфорт+» и «комфорт-класс».

ЖК «Нахимов» относится к типу бизнес-класса. Здесь размещено 118 трех- и четырехкомнатных квартир на общую площадь более 12 тыс. кв. метров. В здании разместятся детский сад на 140 мест и подземная парковка с лифтовым спуском.

ЖК «Колумб» имеет класс «комфорт +» – он характеризуется малым количеством квартир на одном этаже, а также неповторимым видом на центр города и знаменитый Финский залив. ЖК включает в себя два дома с общей подземной парковкой, оснащенной лифтовым спуском. Здесь размещено 933 одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир, общая площадь которых более 50 тыс. кв. метров.

ЖК «Магеллан» обладает классом «комфорт», включает в себя 1471 квартиру, общая площадь которых составляет 393 тыс. кв. метров. Планировки представлены студиями, одно- и двухкомнатными квартирами. Здесь также планируется подземный паркинг с лифтовым спуском.

Все квартиры имеют увеличенные оконные проемы, что является характерным признаком для домов от «Лидер Групп», а планировочные типы представлены большим выбором от классических до «евро»  форматов.

Стоимость одного кв. метра на старте продаж равна 80 000 рублей. Продажа апартаментов начнется после регистрации в Федеральной резервной системе. Дата сдачи квартала «Гавань капитанов» намечена на 2022 год.

По словам директора по продажам и маркетингу компании «Лидер Групп» Виталия Виноградова, через несколько лет территория намыва на Васильевском острове станет одним из самых популярных районов Санкт-Петербурга. Привлекательность для покупателей составляет также уникальное местоположение района - на берегу Финского залива, в центральной части города. Здесь будут расположены типы жилья разных классов, активно ведется развитие окружающей инфраструктуры, и строительство станций метрополитена, поэтому спрос на жилье в данном районе постоянно увеличивается.