«Группа ЛСР» представила проект жилого комплекса на Василеостровском намыве

Группа ЛСР

«Группа ЛСР» представила свой проект застройки намывных территорий в западной части Васильевского острова. Девелопер предлагает возвести на поднятых из моря участках 162000 квадратных метров новых домов, а также разбить парк.

Проект застройки территории был разработан “Архитектурным бюро “Студия 44”” Никиты Явейна по заказу ООО “ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад”. Он включает себя четыре проектируемых квартала, общая площадь нового строительства – порядка 162 000 квадратных метров. Всего “Группа ЛСР” предполагает возвести на территории порядка 30 жилых зданий разных геометрических форм. Самые низкие дома будут одинадцатиэтажными, максимальная высотность – 22 этажа или 72 метра.

Застройка будет отделена от морского берега общедоступным парком протяженностью около 2 км и площадью около 25 Га. По словам Никиты Явейна, сейчас заказчик обратился в КГА с тем, чтобы согласовать эту идею с транспортной сетью, заложенной в Генплане. За домами будет располагаться и приватная зона для жителей, со всех сторон окруженная жилыми корпусами. В жилом комплексе предусмотрено 6284 парковочных места, большую часть стоянок спрячут в подземный этаж, объединяющий дома в рамках кварталов.

Группа ЛСР обещает запустить продажи в домах на Василеостровском намыве в 2019 году

Отметим, что о проекте “Группы ЛСР” на насыпных территориях стало известно ещё несколько месяцев назад. Холдинг самостоятельно взялся не только за постройку домов, но и за поставку песка и намыв участков под новые жилые кварталы. Общая площадь территории проекта – 35 Га. В продажу жильё на намыве застройщик обещает вывести в 2019 году, а достроить дома уже в 2022.