Компания Legenda начала строительство нового жилого комплекса на Институтском проспекте, 16

ЖК на Институтском проспекте, 16

На Институтском проспекте, 16 в Выборгском районе началось строительство нового жилого комплекса бизнес-класса от компании Legenda. Застройщик обещает к концу 2020 года возвести на участке две жилые башни, в которых не будет не только студий, но и однокомнатных квартир.

Жилой комплекс в этом месте первоначально планировала строить компания «Л1» (в ту пору «ЛЭК»). В 2015 году земельный надел перешел к новому владельцу — им стало ООО «Омега инвест», входящее в ГК Legenda. Весной 2016 года было получено разрешение на строительство, а ноябре 2017 площадку расчистили от стоявших на ней прежде зданий.

Как рассказала Ольга Шаталова, руководитель отдела агентских продаж компании Legenda, сейчас на Институтском начинаются строительные работы. Тем не менее, квартиры в новом доме на рынок пока не поступят — открыть продажи застройщик предполагает только летом следующего года. Госпожа Шаталова сообщила, что на участке будут построены две жилые башни в стилистике, напоминающей американское ардеко. Корпуса будут объединены переходом и общей входной зоной. «Архитектор Евгений Герасимов говорил, что локация напоминает ему нью-йоркский Центральный парк. Во внешнем виде дома будет что-то от 1920-х годов, эпохи „Великого Гэтсби“», — поделилась впечатлениями от проекта наша собеседница.

Официальная презентация ЖК для партнеров состоится лишь весной, однако, первые подробности о «начинке» новостройки уже известны. Напомним, что строительство будет жк бизнес-класса. Причем, по словам Ольги Шаталовой , это будет «собственный взгляд компании на бизнес-класс», превосходящий прочие проекты, заявленные в этом сегменте. В доме на Институтском с большой вероятностью не будет не только студий, но и однокомнатных квартир. Самые маленькие квартиры в проекте — с двумя спальнями.

Сдать дом предполагается в 4 квартале 2020 года.