LEGENDA Intelligent Development уходит от долевого строительства

 LEGENDA Intelligent Development отказывается от долевого строительства

Строительная компания  LEGENDA Intelligent Development заключила кредитный договор на финансирование строительства многоквартирного жилого здания с Банком «Санкт‐Петербург».

Как известно, с июля 2018 года вступают в действие поправки в Федеральном законе №214 «Об участии в долевом строительстве», которые вводят запрет на долевое строительство. Таким образом, поправка призвана решить проблему обманутых вкладчиков.

По словам Василия Селиванова, руководителя компании LEGENDA, выданная кредитная норма позволит целиком покрыть затраты на постройку дома, и, следовательно, реализация проекта перестанет зависеть от средств дольщиков.

По плану дом располагается на Институтском проспекте, 16, Выборгского района. Это 21-этажное здание, включающее в себя: 109 квартир, с планировкой от одной до четырех комнат; большую двухуровневую подземную стоянку на 171 место; детский 30-местный сад, а также коммерческие и торговые помещения на первом этаже.

Банк успешно предоставил холдингу LEGENDA кредит сроком на 3,5 года и суммой в 1,8 млрд рублей. Строительство дома уже началось в конце 2017 года, а срок сдачи в эксплуатацию назначен на 3-й квартал 2020 года.