Началась подготовка к строительству станции метро «Кудрово»

Началась подготовка к строительству станции метро «Кудрово»

Комитетом по развитию транспортного сообщения объявлен конкурс на разработку предпроектных документов по строительству линии метро от станции «Улица Дыбенко» до «Кудрово» на Лахтинско-Правобережной линии метро. Первоначальная стоимость проекта – 20,5 млн рублей. Результаты конкурса подведут 23 мая, а старт работ по проложению линии должен начаться в середине осени этого года.

Ранее было отмечено, что вестибюль станции «Кудрово» может быть построен вблизи от торгового центра «МЕГА Дыбенко», а также будет являться крупным транспортно-пересадочным узлом.

Одновременно с вышеописанным проектом планируется проектирование еще одного объекта — электродепо «Правобережное», на той же Лахтинско-Правобережной линии. Возможно, объект будет расположен в районе поселка Новосаратовка: выбор данного участка подкреплен меньшими затратами на строительные работы и удобством местоположения. Максимальная стоимость контракта – 25,9 млн рублей.

Станция «Кудрово» будет второй станцией на территории Ленинградской области, после станции «Девяткино».По заявлению губернатора Санкт-Петербурга, станция «Кудрово» будет построена к 2025 году. дальнейшие перспективы развития метрополитена направлены на строительство станций в поселках Янино и Бугры, но сроки проведения проектов пока неизвестны.

В настоящее время поселок Кудрово Всеволожского района активно застраивается новостройками. Например, уже сдан в эксплуатацию ЖК «Кудров-Хаус», представляющий собой двухсекционный 11-этажный жилой дом. Строительство ведет группа компаний «Прок» .

Или ЖК от компании «Патриот-Нева» – «КудроВО!» . I-я очередь комплекса уже введена в эксплуатацию, а вторая планируется к сдаче в 4-м квартале 2019 года.

Квартиры в ЖК «КудроВО!» сдаются как с чистовой отделкой, так и без нее. Дом имеет хорошую шумо- и теплоизоляции. В районе ЖК «КудроВО!» расположены несколько детских садов и школ, спорт-центр и две парковые зоны: «Оккервиль» и «Мега-Парк», а станция метро «Улица Дыбенко» находится в 20 минутах ходьбы от дома.

Оба жилых комплекса находятся в списке самых выгодных предложений от застройщиков Санкт-Петербурга.

Другие новостройки в районе Кудрово можно посмотреть по ссылке.