Новый проект в микрорайоне «Балтийская жемчужина»

Новый проект в микрорайоне «Балтийская жемчужина»

Четыре малоэтажных жилых здания построит ГК «КВС». Дома будут иметь закрытую территорию, а первые этажи послужат помещениями для коммерческих организаций. 

По данным пресс-службы «Балтийской жемчужины», в конце минувшей недели состоялась сделка субаренды участка площадью 4,6 га между ул. Адмирала Трибуца, набережной Матисова канала и ул. Катерников. С южной стороны с новостройками граничит квартал «Жемчужный фрегат» класса «Комфорт».

Старт проекта назначен на май 2018 года, а сдача дома планируется в 4 квартале 2020 года.
Директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина» Ася Левнева отметила, что такая сделка -не первый подобный проект в микрорайоне. С компанией «КВС» уже есть положительный опыт работы. Тогда был осуществлен проект «Линкор» на территории 65 000 кв.м.

Ранее, к участку, на котором планируется строительство, присматривался застройщик Legenda, но компаниям не удалось договориться о цене. По словам Романа Мирошникова из компании «Ойкумена», участок для «КВС» стоил 0,8–1 млрд рублей. А общие инвестиции в проект он оценил в 2,5–3,5 млрд рублей. Также, Роман Мирошников отметил факт о плохо развитой транспортной доступности в микрорайоне, который связан с возведением все большего количества новостроек на данной территории. Однако, есть и положительные стороны: район обладает развитой инфраструктурой в социальном, торговом и бытовом планах.

Микрорайона «Балтийская жемчужина» развивается уже более десяти лет, а его площадь составляет 205 га. Компанией ЗАО «Балтийская жемчужина» планируется возведение 2 млн.кв. м. новостроек, среди которых под жилые дома отведено 1,5 млн. кв. м. На сегодняшний день, уже реализованы 358 000 кв. м. застроек, включающие в себя: жилые дома, дорожную сеть, торговый комплекс «Жемчужная Плаза» и мост через Дудергофский канал.