Новый пул квартир в районе Васильевского острова выведен на рынок

Корпус под номером 7, ЖК бизнес класса «Морская набережная» рассчитан на 179 квартир. В пуле квартиры от одной, и до трех комнатных, с площадью от 37 и до 108 квадратов. Цены от 108 тысяч рублей за метр.

Жилой комплекс «Морская набережная» – новый масштабный проект «Группы ЛСР» на намывных территориях Васильевского острова. Проект поделен на несколько кварталов и будет реализован в четыре этапа. Всего здесь построят 47 монолитных домов бизнес-класса на 9250 квартир. Жилые корпуса высотой от 11 до 22 этажей будут расставлены линиями, в состав комплекса также войдут несколько подземных паркингов на 5430 машиномест, три школы и четыре детских сада.

Под коммерцию в «Морской набережной» заложено порядка 25 тысяч квадратных метров на первых этажах жилых корпусов. Благоустройство предполагает создание прогулочной набережной протяженностью 2 км. Во дворах детские игровые и спортивные зоны, шахматная площадка, баскетбольное и волейбольное поля. Для жителей проложат велодорожки и организуют велопарковки, дворы оснастятзарядными станциями для электромобилей.

За домами второй линии планируется организация зеленой прогулочной зоны с высадкой деревьев и кустарников. Здесь же расположатся объекты социальной инфраструктуры – четыре детских сада на 675 воспитанников и три школы 2300 учеников. Будущие жители также смогут также воспользоваться инфраструктурой Василеостровского района. В 2 км работает гимназия №642 и государственные школы №2 и 12. По другую сторону объездной дороги находятся детские сады №29, 19 и 22. На Невской губе открыт супермаркет «Пятерочка», до торгового центра «Шкиперский молл» 5 минут автобусом.

Минимальные цены: 

 1-комнатная   от 38,76 кв.м   от 4 133 265 руб. 

Всю подробную информацию ищите по ссылке.