Новый ЖК класса премиум от группы компаний «AAG» в районе Васильевского острова

Новый ЖК класса премиум от группы компаний «AAG» в районе Васильевского острова

Жилой комплекс «Маленькая Франция» будет возведен ГК «AAG» на двадцатой линии на бывшей территории Всесоюзного алюминиево-магниевого института, в Василеостровском районе. Размер инвестиционных вложений стройки оценивается в более чем миллиард рублей. Разрешение действительно до начала 2020 года.

Ранее, участок под застройку принадлежал институту «Русал ВАМИ» до покупки компанией ООО «ФинансНедвижимость», и был захламлен ветхими зданиями, непригодными для жилья.

Теперь же на том месте возведут новый премиум-комплекс по авторскому проекту от архитекторов из бюро Liphart Architects. Дизайн ЖК будет напоминать старые петербургские доходные дома 20-го века, выполненные в стилистике modern и art déco.

Всего 145 квартир будут находиться в домах высотой от 5 до 7 этажей. Общая площадь постройки составляет 35 500 кв. метров. Первые этажи отведены под двухуровневые квартиры с личными парадными входами, палисадниками и парковкой. В гостевых комнатах установят дровяной камин и отдельные двери входа-выхода. Еще одна особенность дома – это наличие аттикового этажа, где будет расположена жилая квартира. Остальные квартиры будут обустроены террасами, французскими балконами и личными мансардами.

Для владельцев авто будет создан подземный паркинг на 238 мест.

Все подробности о ЖК «Маленькая Франция» можно узнать по ссылке.