СК «Bonava» поддерживает программу 6-процентной ипотеки для семей

СК «Bonava» поддерживает программу 6-процентной ипотеки для семей

Строительная компания «Bonava» присоединилась к государственной программе, позволяющей брать ипотечные кредиты с 6-процентной ставкой для семей с детьми.
Квартиры в новостройках от СК «Bonava» по госпрограмме будут доступны до конца 2022 года.

По условиям программы, сниженный процент по ипотечной ставке действителен в течение 3 лет только для семей, где в период с 1.01.2018 по 31.12.2022 родился второй ребенок. При этом, если в данный период в семье появился третий ребенок, срок действия ставки увеличивается до 5 лет.

По мере окончания срока действия минимальной ставки в 6%, ставка будет установлена в размере действующей на дату получения ипотеки, с добавлением двух процентных пунктов.

Минимальная стоимость первого взноса составляет 20% от стоимости квартиры, а максимальная - 8 млн рублей. Напомним, что за первый взнос можно внести материнский капитал.

Ипотеку можно оформить в одном из банков, поддерживающих данную госпрограмму. Например, Сбербанк оформляет кредиты с пониженной ставкой на приобретение квартиры в одной из построек СК« Bonava» в Санкт-петербургской области и Лен. области: Skandi Klubb, Magnifika Lifestyle, Magnifika Residence и Grona Lund.

Генеральный директор компании Мария Черная отмечает, что ООО «Бонава Санкт-Петербург» всегда поддерживает инициативу власти в улучшении жилищных условий для семей. В компании около 50% покупок квартир происходит при помощи ипотечного кредита. Таким образом, нововведенная программа от Сбербанка позволит приумножить данный показатель в ближайшее время.