Стройкомпания ЖК «Yolkki Village» объявлена банкротом

По решению суда застройщика «Гранд-Строй», находящегося под контролем холдинга «Альянс-Инвест» признали банкротом. Об этом стало известно 9 апреля. В суд с требованием признать организацию банкротом в январе 2019 года обратились дольщики ЖК «Yolkki Village», уставшие ждать свои квартиры, которые должны быть построены в 2016 году.

Первая и вторая очереди проекта готовы, но по причине отсутствия коммуникаций их не ввели в эксплуатацию. Инженерные коммуникации ЖК «Yolkki Village» должны быть общими с другими жилыми комплексами. Но компании не смогли договориться о разделении финансовых обязательств на строительство. Попытки решения проблемы предпринимались и на уровне областного правительства, но безуспешно.

В настоящее время ведется вопрос с кандидатурой конкурсного управляющего проблемным объектом. Дольщикам же предстоит пройти процедуру включения в реестр обманутых участников строительства и провести собрание кредиторов.

А мы попоминаем, что наш сервис Новостройка78.ру имеет в базе только действующих застройщиков, у которых нет домов-долгостроев.