Три жилых комплекса «Гавань капитанов» доступны к продаже

Три жилых комплекса «Гавань капитанов» доступны к продаже

ГК «Лидер групп» вывела на рынок квартиры в трех жилых комплексах, расположенных в квартале «Гавань капитанов»: ЖК «Нахимов», ЖК «Магеллан» и ЖК «Колумб».

Первые 50 квартир «Лидер Групп» продает по сниженной цене: от 77 000 за кв. метр.

«Гавань капитанов» возводится на на намыве Васильевского острова. Здания имеют высоту в 18 этажей: на первых этажах расположатся коммерческие и торговые помещения, остальные этажи используются под жилые квартиры. Каждый комплекс имеет свой тип жилья: «бизнес-класс», «комфорт+» и «комфорт-класс».

ЖК «Нахимов» относится к типу бизнес-класса. Здесь размещено 118 трех- и четырехкомнатных квартир на общую площадь более 12 тыс. кв. метров. В здании разместятся детский сад на 140 мест и подземная парковка с лифтовым спуском.

ЖК «Колумб» имеет класс «комфорт +» – он характеризуется малым количеством квартир на одном этаже, а также неповторимым видом на центр города и знаменитый Финский залив. ЖК включает в себя два дома с общей подземной парковкой, оснащенной лифтовым спуском. Здесь размещено 933 одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир, общая площадь которых более 50 тыс. кв. метров.

ЖК «Магеллан» обладает классом «комфорт», включает в себя 1471 квартиру, общая площадь которых составляет 393 тыс. кв. метров. Планировки представлены студиями, одно- и двухкомнатными квартирами. Здесь также планируется подземный паркинг с лифтовым спуском.

Все квартиры имеют увеличенные оконные проемы, что является характерным признаком для домов от «Лидер Групп», а планировочные типы представлены большим выбором от классических до «евро»  форматов.

Стоимость одного кв. метра на старте продаж равна 80 000 рублей. Продажа апартаментов начнется после регистрации в Федеральной резервной системе. Дата сдачи квартала «Гавань капитанов» намечена на 2022 год.

По словам директора по продажам и маркетингу компании «Лидер Групп» Виталия Виноградова, через несколько лет территория намыва на Васильевском острове станет одним из самых популярных районов Санкт-Петербурга. Привлекательность для покупателей составляет также уникальное местоположение района - на берегу Финского залива, в центральной части города. Здесь будут расположены типы жилья разных классов, активно ведется развитие окружающей инфраструктуры, и строительство станций метрополитена, поэтому спрос на жилье в данном районе постоянно увеличивается.