В Кудрово скоро будет новая поликлиника

В Кудрово планируется открыть еще одну поликлинику в 2021 году. Новопостроенное мед-учреждение расчитано на 600 посещений за смену.  Здание будет представлять собой 5-этажный корпус, общей площадью 6,5 тыс. кв. метров. Рассчитывается, что в учреждении могут оказывать мед. услуги для 43 000 человек.

Проект поликлиники уже получил положительное заключение экспертизы. Конкурсные процедуры на строительство будут объявлены до конца июля, а госконтракт с подрядчиком планируется заключить до 1 сентября. Цена строительства составляет 960,5 млн рублей – эти средства будут выделены из бюджета Ленобласти.

В настоящее время поселок Кудрово Всеволожского района активно застраивается новостройками. Например, уже сдан в эксплуатацию ЖК «Кудров-Хаус», представляющий собой двухсекционный 11-этажный жилой дом. Строительство ведет группа компаний «Прок» .

Или ЖК от компании «Патриот-Нева» – «КудроВО!» . I-я очередь комплекса уже введена в эксплуатацию, а вторая планируется к сдаче в 4-м квартале 2019 года.

Квартиры в ЖК «КудроВО!» сдаются как с чистовой отделкой, так и без нее. Дом имеет хорошую шумо- и теплоизоляции. В районе ЖК «КудроВО!» расположены несколько детских садов и школ, спорт-центр и две парковые зоны: «Оккервиль» и «Мега-Парк», а станция метро «Улица Дыбенко» находится в 20 минутах ходьбы от дома.

Оба жилых комплекса находятся в списке самых выгодных предложений от застройщиков Санкт-Петербурга.

Другие новостройки в районе Кудрово можно посмотреть по ссылке.