В Купчино обустроят новые общественные площадки

Осенью жителей Купчино ждёт открытие нового общественного пространства – парк Героев-пожарных. На данный момент ведутся завершающие работы по благоустройству территории.

По словам И. О. губернатора Александра Беглова, благодаря этому проекту и масштабной программе благоустройства жители Фрунзенского района получат новое общественное пространство. Оно объединит Парк Героев-пожарных, парк Интернационалистов и историко-патриотический комплекс «Ижорский рубеж», который планируется построить на месте бывших «антенных полей».

Парк площадью в 47 гектаров будут украшать шесть больших прудов, образованных на месте глиняных карьеров. Так же по плану в парке построят 7 детских площадок, скейтпарк, теннисные корты, тренажеры, обустроят велосипедные дорожки и дорожки для терренкура. Кроме того появятся обустроенные подходы к водоемам, которые занимают большую часть часть территории.

Отметим, что в Купчино строится большое количество новостроек на любой вкус. Выбрать квартиру во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга с видом на новый парк можно здесь – Новостройка78.ру