В Парголово будет новый ЖК от компании «КВС»

В Парголово будет новый ЖК от компании «КВС»

ГК «КВС» получили разрешение на строительство нового жилого комплекса на севере Петербурга в Выборгском районе. Участок площадью 4,6 гектар расположен в поселке Парголово, в 20 минутах от станции метро «Парнас».

На проспекте Энгельса в скором времени начнется строительство шести многоквартирных домов, высотой по 24 этажа каждый. Комплекс будет оснащен паркингом и инфраструктурой. Проект разрабатывался совместно с архитектурным бюро «Интерколомниум».

Известно, что общая площадь строительства займет 85 000 кв. метров, среди которых будет и детский сад на 150 детей.

Ценообразование будет исходить из средней стоимости квартир в данном районе. Так например, в расположенным неподалеку от участка ЖК «Жили-Были» цена за один квадрат начинается от 83 000 рублей. «КВС» планирует ввести цены на квартиры нового ЖК ниже на 5-10%.

Аналитики «Главстрой-СПБ» сообщают, что район у станции метро «Парнас» является одним из самых активно развивающимся из всех районов севера Петербурга. В основном здесь создается жилье типа эконом. Эксперты отмечают, что наибольшей популярностью у жителей соседних домов пользуется инфраструктура ЖК «Северная долина».

Более подробную информацию о новом жилом комплексе застройщик расскажет позднее.