Завершено строительство каркаса дома NEVA-NEVA

Александр Игнатов, генеральный директор «БАЗИС-СПБ»: «Здание NEVA-NEVA построено – мы завершили один из основных этапов строительства. Теперь возведенные стены мы будем наполнять функциональным и эстетическим содержанием. Впереди у нас важные работы по устройству инженерных сетей – «кровеносной системы» здания, монтаж окон и фасадные работы».

Окна в доме NEVA-NEVA и натуральные материалы в отделке фасадов учитывают особенности петербургского климата. Алюминиевые окна SlimLine от компании Reynaers Aluminium способны противостоять ливневым дождям и сильному ветру, обеспечить комфорт от посторонних звуков, максимально наполнить помещение естественным светом.

Акцентный внешний угол дома будет облицован клинкером Terca Red Flame, производимой на заводах Wienerberger в Эстонии. Клинкер обеспечит комплексную защиту здания от атмосферных воздействий: воды и влаги, мороза, перепадов температур. Клинкер долговечен и устойчив к износу, а цвет плитки сохранится под влиянием погодных условий. Также в отделке уличных фасадов будут использованы керамические панели «терракота» светло-бежевого цвета) и тёмно-серый керамогранит.

Также на строительной площадке дома на данный момент выполнены следующие работы:

  • устройство перегородок из силикатных плит: 1-7 секций на 9 этаже;
  • монтаж металлоконструкций крепления кондиционеров в сплит-шахтах;
  • устройство эксплуатируемой кровли паркинга.

Продолжаются работы по устройству:

  • основной кровли: 1-4 секций;
  • системы вентиляции здания.