Жилые комплексы, доступные для покупки с марта 2018

Жилые комплексы, доступные для покупки с марта 2018

Новостройка78.ру подготовила краткий обзор на новостройки, вышедшие на рынок в начале весны этого года.

1)  «Seven Suns Development» поставила на продажу квартиры в ЖК «Светлый мир «Тихая гавань...» в Василеостровском районе. Сейчас покупателям доступен выбор из 310 квартир на четных этажах в любой из 6-ти секций комплекса. Здесь расположились:

  • 90 квартир с одной комнатой;
  • 40 – с двумя комнатами по стандарту евро-планировки и 31-а двушка с классическим типом планировки;
  • 117 – трехкомнатных по евро-типу и 16 – классических трешек;
  • 16 – квартир евро-типа.

За однокомнатную квартиру площадью 37 кв. метров цена составляет от 3,5 млн рублей, а за квартиру площадью 102 квадрата с четырьмя комнатами цена увеличится до 9,2 млн рублей.

Купить квартиры «Seven Suns Development» предлагает в чистовой отделке, а покупатель может выбрать один из базовых вариантов отделки.

2) «Эталон ЛенСпецСМУ» вывел на рынок новый корпус ЖК «Галактика» No4.7-3, находящегося на стыке двух районов: Адмиралтейского и Московского.

В нескольких минутах от ЖК находятся станции метрополитена «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота».

В корпусе размещено 450 квартир от студий до трёшек. Цена начинается от 3,2 млн рублей. Помимо благоустройства, на территории будет возведен детсад на 40 мест и двухуровневая парковка. Срок сдачи корпуса в эксплуатацию – 2-й квартал 2020 года.

3) «Группа ЛСР» предлагает покупателям новые корпуса из ЖК «Цивилизация» – NoNo 2,3,4,5. Комплекс расположен в Невском районе Санкт-Петербурга.

Тут поместилось более 200-т квартир. Цена на однокомнатную (35,8 квадрата) равна 93 000 рублей за метр. Евро-трёшки с гостевыми кухнями и двумя спальнями, площадью от 64,4 кв. метров, стоят от 82 500 рублей за кв. метр.

В планах застройки также есть детсады на 720 человек, школы на 3 300 учеников, и дополнительные образовательные учреждения. Паркинги двух видов – подземный и наземный – вмещают 4 500 машин в сумме.

4) Новинка рынка – ЖК «Притяжение» от «Setl City», в Выборгском районе. Раньше территорию застройки занимал механический завод, а сейчас Setl City запускает здесь проект семикорпусного жилого комплекса на 1 583 квартиры с террасами.

Высота каждого этажа – от 3-х метров. По данным официального торгового представителя «Петербургская Недвижимость», минимальная цена на квартиры от 3,3 млн рублей.

Дополнительно на территории будет возведен подземный охраняемый паркинг с пропускным контролем.

5) В ЖК «Новоорловский» от «ЮИТ Санкт-Петербург» уже можно бронировать жилье в корпусах IV очереди. Комплекс строится в Приморском районе.

197 квартир площадью 8 800 кв. метров в сумме поместились в комплексе, дизайн которого был разработан совместно с архитектурными бюро «Taller de Arquitectura». Территорию ЖК займут детские, спортивные площадки и школа на 825 мест. Также в домах предусмотрены места для коммерческих организаций и кладовых. Покупка квартир станет доступна в конце 2018 года.

6)  ЖК «МореОкеан» от «Setl City» в Приморском районе предлагает покупателям квартиры с чистовой отделкой по цене от 2,95 млн рублей.

7) Тоже от «Setl City» – ЖК «GreenЛандия 2». Это 14-ть зданий по 14-17 этажей, где есть планировки от студий до трехкомнатных. В стоимость входит полная чистовая отделка в любой из двух вариантов на выбор покупателя. По плану, на территории комплекса должны быть построены несколько детсадов, школа, поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс, и, конечно, паркинг, который будет в числе пять штук.

8) ГК ЦДС представляет ЖК «Новое Янино» во Всеволожском районе. Для покупки здесь доступен корпус А, выведенный на рынок в марте 2018. Планография представлена небольшими квартирами от студий и однушек площадью 29-47 кв. метров, до двухкомнатных квартир с максимальной площадью до 59 кв. метров. Отделка производится «под ключ». Цены на квартиры начинаются от 1,7 млн рублей. Ввод в эксплуатацию намечается на 2-й квартал 2019 года.

9) ЖК «Ясно Янино» от строительной компании «КВС» находится тоже во Всеволожском районе. 13 восьмиэтажных корпусов вмещают 604 квартиры, площадью от 25 до 83,5 кв. метров. Помещения сдаются с чистовой отделкой. Стандартно, первые этажи отданы под коммерческие структуры, среди которых пекарни, детские учреждения, парикмахерские салоны, супермаркеты и прочее.

10) «СПб Реновация» предлагает квартиры в ЖК «Живи! В Курортном», построенном в Курортном районе, поселок Песочный. На данный момент можно забронировать квартиру в 2-х домах первой очереди. Дополнительно на территории разместят детский сад на 75 человек.

11) Замыкает список компания «Арсенал-Недвижимость» с проектом ЖК «Ariosto!». Комплекс находится в Приморском районе. Здесь строятся три корпуса на 694 квартиры, с планировками от студий до трехкомнатных. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 4-й квартал 2020 года.