Жилые комплексы «Аквилон Инвест» вошли в топ проектов по инвестиционной привлекательности

Жилые комплексы «Аквилон Инвест» вошли в топ проектов по инвестиционной привлекательности

Аналитическим отделом из компании «Е3 Investment» был проведен анализ данных по объектам новостроек Санкт-Петербурга в инвестиционном ключе. Исследование включало в себя несколько базовых инвестиционных составляющих: локация, качество комфорта, потенциал роста стоимости, потенциал будущего спроса, рискованность, цена за кв. метр. В результате рейтинг составили 20 жилых комплексов из 6-ти районов, наиболее востребованных у инвесторов: Приморский район, правый берег Невы, Обводный канал, Юг Московского района, ближние южные пригороды, Кудрово.

В двадцатку лучших вошли сразу два ЖК от «Аквилон Инвест» – «КосмосSTAR» и «ARTквартал.Аквилон», как наиболее интересные проекты на юге Московского района и в районе Обводного канала.

Директор по продажам и маркетингу СИХ «Аквилон Инвест» Дмитрий Рогатых следующим образом прокомментировал полученные результаты: «Инвестирование в жилую недвижимость на протяжении уже многих лет считается одним из наиболее надежных видов вложения денег. Даже в условиях нестабильности рынка цена новостроек от начала строительства до сдачи дома вырастает в среднем на 20-30% за год, что значительно превышает доходность банковского депозита».

На рынке строительства жилых домов компания «Аквилон Инвест» входит в ТОП-50 крупнейших застройщиков России и ТОП-10 застройщиков Санкт-Петербурга. На сегодняшний день «Аквилон Инвест» обустраивает более 236 000 кв. метров жилья: шесть жилых комплексов, которые составляют в сумме 13 домов.

ЖК «КосмосSTAR» находится в Московском районе, недалеко от станции метро «Звездная», на перекрестке улиц проспекта Космонавтов и улицы Свирская. Данный объект входит в ТОП доступных домов у станций метро, а также состоит в «Белом списке новостроек», куда вносятся проекты только с наивысшими экспертными оценками по надежности и качеству построения. Комплекс содержит один двухсекционный дом, высотой в 17 этажей, на 269 квартиры. Планируемый Срок сдачи объекта – 2 квартал 2018 года.

Преимущества ЖК «КосмосSTAR»:

  • антишумовые лифты «Kleemann», в том числе установка грузовых лифтов;
  • камеры наблюдения за всей территорией комплекса;
  • домофон с функцией видеосвязи;
  • закрытая дворовая зона, без автомобилей;
  • постройка детского многофункционального центра и спортивных площадок;
  • «free WI-FI» для всей территории;
  • благоустройство дворовой зоны и озеленение;
  • подземная парковка на два уровня для владельцев автомобилей.

ЖК «ARTквартал.Аквилон» расположен в Адмиралтейском районе города, недалеко от станций метро «Фрунзенская» и «Московские ворота». Квартирография включает в себя квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Всего в продаже 1065 жилых помещений – все сдаются с чистовой отделкой.

В проекте также запланирована постройка детского сада на дворовой территории, вместимостью на 95 мест. Срок сдачи объекта – 1 квартал 2021 года.

  • 1 корпус на 1065 квартир;
  • чистовая отделка помещений, возможно применение одного из дизайнерского варианта отделки;
  • торговая и социальная инфраструктуры;
  • транспортная доступность;
  • детские и спортивные площадки;
  • зоны отдыха.

Минимальные цены «КосмосSTAR»:

 Студия   от 24.9 кв.м.    от 3 653 538 руб 
 1-комнатные   от 37.4 кв.м.    от 4 745 444 руб 
 2-комнатные  от 48.2 кв.м.  от 6 074 882 руб

Минимальные цены «ARTквартал.Аквилон»:

 Студия   от 22.6 кв.м.    от 2 912 100 руб 
 1-комнатные   от 35.8 кв.м.    от 4 204 576 руб 
 2-комнатные  от 50.4 кв.м.  от 5 918 958 руб
 3-комнатные  от 86.1 кв.м.  от 10 185 159 руб