ЖК «Q-мир» аккредитовался у двух банков

«Россельхозбанк» и ВТБ предоставили возможность предоставления ипотеки на покупку квартиры в жилом комплексе «Q-мир». «Россельхозбанк» предлагает оформление ипотеки на сумму более 3 млн при первоначальном взносе в 15% от стоимости квартиры. Тогда годовая ставка  будет 10%. Если покупатель оформит кредит меньше этой суммы, то ставка вырастет до 10.1%. При первоначальном взносе от 20%, ставка снижается до 9.3% годовых, при сумме кредита более 3 млн рублей и до 9.4% годовых, если потребуется менее 3 млн рублей.

Программа от ВТБ предусматривает ипотечную ставку в размере 10.2% при стартовом взносе от 20% и 10.7% при взносе 15-20% цены квартиры. На сниженную процентную ставку в 10.1% могут рассчитывать покупатели помещений с площадью более 65 квадратов. Банк рассматривает заявки на кредит по двум документам. Сумма первого взноса при этом увеличивается до 30%, а ставка – до 10.7%.

Жилой комплекс «Q-мир» будет располагаться в Московском районе города: 1-й Предпортовый проезд, дом 15, строение 1. Новый дом представляет собой дом из нескольких секций, высотой в 19 этажей. Среди 846 квартир будут варианты от студий до 4-комнатных, выполненных по планировкам европейского типа. Каждая квартира имеет застекленный балкон или лоджию на 1,55 метра.

Первый этаж займут коммерческие офисы, а парковка будет расположена на -1 уровне. Так же, на территории будут:

  • детсад на 100 человек;
  • спортзал для йоги и фитнеса;
  • мед-центр.

Около домовая территория оснащена игровыми площадками, зоной для воркаута, а также лавками с возможностью зарядки для гаджетов. В подвале оборудуют кладовые, где можно хранить различные вещи и сезонный инвентарь. Транспортное сообщение обеспечивается станцией метро «Московская», которая находится в 15 минутах ходьбы от дома.

Строительство объекта уже стартовало. Завершение проекта планируется во 2-м квартале 2021 года. Подробности ищите по ссылке.