Рейтинг лучших районов Санкт-Петербурга

Приморский район Санкт-Петербурга занял первое место среди 18-ти районов в рейтинге по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в бюджетной сфере по результатам первой половины 2019 года. Рейтинг был составлен СПбГБУ «Центр энергосбережения». На втором и третьем месте расположились Петроградский и Курортный районы соотвественно.

Приморский район ходит в тройку лидеров с 2017 года. Его победа в 2019 году – это результат правильного расхода тепловой энергии, а также автоматизации процессов регулирования подачи тепла.

Быстрее всего в менял позции Красногвардейский район – благодаря заключенным в пяти учреждениях в первом полугодии энергосервисным контрактам. Ожидаемая экономия тепла составит 182 720 тыс. кВт. ч – 1,4 млн рублей по действующему тарифу. Неплохо подняли свои позиции относительно прошлого года Петроградский, Адмиралтейский и Центральный районы. Худшие показатели у Невского, Колпинского и Кронштадтского районов.

С 2016 года сводные показатели энергоэффективности рейтинга включены в систему ключевых показателей результативности глав администраций районов Петербурга, напоминают аналитики.

Выбрать квартиру в новостройке в любом районе Санкт-Петербурга можно по ссылке.